четверг, 11 июня 2015 г.

МАЛЕНЬКИЕ ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ НАДЕЖДУ?
(Из интернета)

Мои мама и папа были влюблены с 15 лет. В ту ночь, когда мой отец умер, мама слышала, как что-то ударило в окно. Я спросила ее, что это было. Она без сомнения сказала: "Просто папа рассказывал мне, что он будет смотреть и ждать".

В течение учебного года один из моих одноклассников умер, его фамилия была Зеленый.
На следующий день все в школе оделись в разные оттенки зеленого цвета в его честь.
Я никогда не видел ничего красивее.
Это дает мне надежду.

Я всегда щекотал ноги моей сестры, когда будил.
Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала этого.
Но сегодня, когда она проснулась, и я щекотал ее ноги... Она рассмеялась. Она встала и начала плакать.
Теперь она может ходить.
Я люблю тебя, Бекка.

Я с юности незаконно живу в Сан-Франциско. Мне здесь нет места. Я нигде не нужен. Этим летом я собираюсь спрыгнуть вниз с Голден Гейт.
Группа в Facebook "Пожалуйста, не прыгай!" собрала более 15 тысяч человек за меньше чем 24 часа. GMH.

Три года назад рак забрал жизнь у моей дочери.
Всего несколько недель назад я присутствовал на школьном выпуске, на котором должна была быть она.
Когда выпускники произносили прощальную речь, слезы потекли по моим глазам.
Они посвятили свое окончание моей дочери.

Сегодня должен был быть день рождения моего друга.
Он умер 3 месяца назад. Он знал о болезни, которая убивает его, но не хотел пугать меня.
Сегодня я нашел более 300 писем, написанные им для меня после того как узнал, что умирает.
Я не знал, что он сделал это.
Джои GMH.

Прошлой ночью я обнаружил свою дочь, разговаривающей по телефону.
Было поздно, я спросил, что она делает, и она сказала:
"Спасаю моего лучшего друга, потому что каждый заслуживает того, чтобы жить".
Оказывается, что она говорила своей подруге не убивать себя.
Понимание подростков GMH.

Вчера был мой выпускной вечер.
Девочка с синдромом Дауна танцевала одна, и все смеялись над ней.
Мой парень отстранил меня и пошел танцевать с ней.
Его доброта дает мне надежду.

Когда мой брат был в детском саду, он не мог перестать говорить о том, какой классный и веселый его друг Джереми.
Когда мы встретились с ним, мы увидели, что он был в инвалидной коляске. По дороге домой мы спросили моего брата, почему он не сказал нам, что Джереми инвалид.
Он просто сказал: "Потому что это не важно".
Признание моего брата GMH.

Жених одной женщины сказал ей: "Сделай аборт или я уйду".
Она ушла в ту же ночь, ничего не имея и не зная, куда идти.
Я окончила среднюю школу с полной стипендией, и эта женщина мой самый лучший друг.
Мы сделали это, мама. Ты и я. Мы никогда не нуждалась в нем.

Мой лучший друг погиб в автокатастрофе. Он вез мне суп, потому что мне было холодно. В машине также нашли букет цветов, а в них записку, которая гласила: «Мы были лучшими друзьями в течение последних 5 лет. Теперь давай будем любовниками в течение ближайших 50".
Оh, your love GMH.

3 дня назад мой лучший друг умер.
2 дня назад, я узнал, что она была донором органов.
1 день назад, мне сказали о 9-ти летнем мальчике, которому пересадили ее сердце.
Сегодня встретил этого мальчика. Он сказал мне, что, поскольку у него сердце моего лучшего друга, он стал бы моим лучшим другом сейчас.
Мой лучший друг, и его… GMH.

Однажды, 17-летняя девочка впала в кому.
Мальчик, в которого она была влюблена, приходил к ней каждый день и говорил, как сильно он любит ее.
Это продолжалось неделю, пока она, наконец, не проснулась со словами "Я люблю тебя" на губах.
Мы женаты уже 5 лет.
Джейсон, твоя любовь дает мне надежду.

Сегодня я был на одной улице с двумя моими друзьями.
Вдруг мы увидели 16-летнюю девушку с ребенком. Один из моих друзей начал говорить о том, какая она, должно быть шлюха.
Зато другой мой друг сказал: "Не смейся над ней. Моей маме было 16, когда она родила меня в результате изнасилования".
Мой друг сразу же остановился.
Мама моего друга GMH.

Один мой приятель случайно выбежал на автостоянку, и его чуть не сбила машина. Дважды.
Он пытался поймать воздушный шар, и мы не могли понять, почему пока не увидели его, вручающего фиолетовый шарик 2-летней плачущей девочке, которую он никогда раньше не встречал. Просто так. GMH.

Моя лучшая подруга погибла незадолго до моего дня рождения. Когда я наконец смогла выдержать, чтобы зайти в её комнату, я нашла видео, которое она сделала в подарок. В нём девять лет воспоминаний в виде фотографий и видео. В конце она говорит: "Для тебя я всегда буду рядом".
Настоящая дружба GMH.

Работая официанткой, я видела пожилую пару, которая приходила раз в неделю, никогда не пропуская визит. Они садились рядом, и всё время хихикали, словно дети. Однажды я спросила у них, каков же их секрет. Старик взглянул на свою жену, а затем снова на меня, и сказал:
- Мне нравится держать её за руку.
Любовь, которая никогда не стареет, GMH.

Моя дочь ходит в детский сад, и там есть слепой мальчик. Она не понимала, как это, и я объяснила. На следующий день, когда я пришла её забирать, я обнаружила её сидящей вместе с этим мальчиком, с закрытыми глазами. Она описывала, как выглядят деревья. Мальчик улыбался от уха до уха. GMH

На День матери, дети в церкви получали розы, чтобы подарить их своим матерям.
Лиза была не замужем и не могла иметь детей, поэтому на День матери ей всегда было очень тяжело. Мой младший брат, зная, что наша мама получит 2 розы, пошел прямо к Лизе, и без единого слова, протянул ей цветок. Ее глаза наполнились слезами, но на лице появилась улыбка. GMH

Сегодня, я нашел свою лучшую подругу в facebook, с которой я не разговаривал больше 5 лет. Я отослал ей сообщение, в котором говорил, как она была красива, как сильно я скучал по ней, что мы обязательно должны встретить в эти выходные. Она ответила мне сообщением, в котором было: «Сегодня был день, которым я планировала закончить свою жизнь, но твоя любовь ко мне спустя такое долгое время дает мне надежду».

У меня есть сестра-близнец, которую зовут Руби. И у нее самые красивые волосы на земле. Все согласны с этим. 6 месяцев назад у меня нашли рак, и в результате я потеряла волосы.
На наш 18-й день рождения ее подарком для меня был парик из человеческих волос, сделанный из волос, побритых с ее головы.
Ее глубокая любовь дает мне надежду.

Мой брат-близнец умер неделю назад, и его похороны были сегодня.
После похорон я взял воздушный шар, привязал к нему письмо к моему брату и отпустил в небо. Я пришел домой, и на моем дворе была радуга. Он получил мое письмо.
Джейсон Дэвис, ты GMH.

Младший брат моего друга только что вышел из пятинедельной комы.
Когда его спросили, что "разбудило" его, он ответил: "Я услышал, как плачет моя мама и встал утешить ее".

Сегодня я нянчила троих детей вместе со своим парнем.
Среди них была 3-х летняя девочка, прикованная к инвалидной коляске.
Мы играли на улице, и она сказала моему парню, что не может бегать как ее брат и сестра, на что он ответил: "Да, но ты можешь летать", и взяв ее на руки, катал таким образом весь день.
Я никогда еще не видела ее такой счастливой.
Его доброта дает мне надежду.

Я была на балу в школе моего парня, когда между мной и другими девочками завязалась драка, и я пошла в туалет, чтобы выплакаться. Девушка постарше заметив меня пошла за мной и села рядом на полу, в красивом бальном платье.
Она говорила со мной и “заставляла” меня смеяться.
Позже той же ночи, она стала королевой бала, и я точно знаю, почему.
Красивые люди, внутри и снаружи, дают мне надежду.

Я работаю в реанимации и вчера в начале моей смены, я снова заметил того пожилого мужчину, который находился в зале ожидания уже на протяжении 4-х дней.
Я спросил его, почему он не идет домой поспать.
Оказалось, он является мужем женщины, находившейся в изоляционной палате.
Он ответил: "Мы женаты уже 65 лет, и я не могу уснуть без нее".

Вчера, вернувшись к себе в общежитие, заметила на соседней кровати свою соседку с ее парнем.
Она приболела и не могла уснуть, он же читал ей книжку.
Он сидел с ней до тех пор, пока она не уснула.
Как я узнала на следующий день, он просидел с ней до 5-ти утра. Это был его день рождения.
Его преданность дает мне надежду.

В прошлом году местный катер, перевозивший пассажиров, перевернулся во время шторма.
Там был парень подросткового возраста и совсем еще маленький ребенок.
Хотя подросток и не умел плавать, он успел спасти ребенка, положив на спасательную подушку.
Сам же он не выбрался. Он был хорошим игроком в баскетбол и лучшим учеником в классе.
Его самоотверженность дает мне надежду.
В память о Ричарде.

По окончанию школы, каждый выпускник имеет право взять кого-то с собой, чтобы пройтись по дорожке почета.
Последняя девушка шла, держав ее 90-летнего дедушку. После того как они прошли, директор назвал его имя и попросил объяснить публике сложившуюся ситуацию.
Оказалось, он закончил школу 60 лет назад, но не смог почувствовать себя выпускником, потому что его забрали воевать на Великой Отечественной войне.
Он дает мне надежду.

На днях я вместе со своим другом был в луна-парке и мы выиграли по мягкой игрушке.
Позже, мы заметили умственно отсталого мальчика и дали эти игрушки ему. Он сказал: "Спасибо".
Его отец заплакал. Почему?
Этот мальчик не разговаривал уже много месяцев.

Как-то в школьные годы нам дали задание написать о том, кем мы больше всего восхищаемся.
Мы должны были читать свои рассказы перед всем классом.
Одна девушка решила написать о своей подруге, которая недавно умерла.
В середине своего рассказа она начала плакать и не смогла читать дальше.
Двое мальчиков, один из которых был очень застенчивым, подбежали и обняли ее... у всех на глазах.
Эти мальчики дают мне надежду.
КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ЗАВЗЯТОГО ЛОВЕЛАСА

Или история любви Мэтью Макконахи и Камилы Алвес.

Начали встречаться в 2006 году, в браке - с 2012 года.

К моменту знакомства знаменитый актер Макконахи обладал репутацией завзятого ловеласа и менял подруг как перчатки. Впрочем, он гордился тем, что сохраняет хорошие отношения с бывшими. Однажды, расставшись с очередной подругой, он обедал в ресторане и обратил внимание на прекрасную девушку, отмечавшую день рождения в шумной компании. Мэттью не мог не пригласить красавицу на свидание, а та не осмелилась отказать актеру. Роман закрутился мгновенно, но никто из близких Мэттью не придал отношениям особого значения. Сама Камила охотно оставалась в тени, ни на чем не настаивала, а напротив, говорила, что не стремится к какому-либо официальному статусу. «Она идеально подходит мне, так как не ограничивает мою свободу, необходимую мне как воздух», — хвастался Мэттью своей новой девушкой. Кто бы мог подумать, что встреча модели и актера станет важнейшим событием в жизни каждого из них…

До Камилы Мэттью встречался с такими актрисами, как Сандра Буллок и Пенелопа Крус. Но первая, по слухам, слишком подавляла его, а вторая была чрезмерно увлечена карьерой. Камила же привлекла Макконахи своей терпеливостью.

«Мэттью и я — очень простые люди, — по-своему объясняла Камила секрет их отношений, — на самом деле нужно найти общее между вами и отталкиваться от этого, вот и весь секрет успеха». Она никогда не настаивала на свадьбе и не пугала свободолюбивого Макконахи разговорами о необходимости брака. Спокойная жизнь и спокойный дом — это все, что нужно для счастья, так говорила Камила, и Мэттью с ней соглашался.

Жизнь с Камилой оказалась настолько приятной и необременительной, что даже беременность подруги не привела закоренелого холостяка Макконахи в ужас, а, напротив, вызвала эйфорию. Неизвестно, была ли беременность запланированной или нет, но будущий отец, едва узнав новость, сел придумывать имена. В конце концов он чуть было не назвал сына в честь любимой марки пива, но, к счастью, передумал. Мальчика назвали Леви. Мэттью не просто присутствовал при родах, но записал в блокнот все этапы и ощущения роженицы, а также сам перерезал пуповину. О родах новоиспеченный отец рассказывал с упоением: «Боль была бы сильнее, если бы мы сбились с ритма». Кто мог предсказать, что бывший ловелас станет таким хорошим мужем и отцом! Теперь Мэттью мог часами обсуждать, как лучше пеленать младенцев и на кого из родителей больше похож их первенец.

Как это бывает в счастливых семьях, ребенок только скрепил брак. «Раньше я был неисправимым эгоистом: жил так, как мне хотелось, ни на кого не обращал внимания. Вдруг у меня появилась жена, ребенок, а стало быть — семья», — гордо говорил Макконахи. Тем не менее он по-прежнему осторожничал и не торопился предлагать любимой руку и сердце. Камила все так же легко относилась к отсутствию обручального кольца, ставя во главу угла семью, а не брак: «…на самом деле ценно иметь здоровую семью, чтобы все было хорошо и спокойно».

«Я считаю, что родители не должны из-за ребенка отказываться от всего. Мы, как и прежде, устраиваем вечеринки, занимаемся любимыми делами». При таком подходе глупо было откладывать рождение второго малыша, к тому же Камила оказалась прекрасной матерью. После рождения дочери Виды снова возникли слухи о возможной свадьбе. Однако Камила продолжала отмахиваться от надоевших вопросов, переводя разговор на бытовые нюансы. Какая свадьба, когда для разросшейся семьи нужно искать и обустраивать новый дом!

А вот Мэттью, кажется, поменял свое отношение к браку. «Только что предложил Камиле выйти за меня замуж! Счастливого Рождества!» — написал однажды актер в одной из социальных сетей и в доказательство продемонстрировал снимок, на котором он целует Камилу на фоне новогодней елки. Он даже описал, как романтично преподнес кольцо, упаковав его в несколько разных коробочек. Пока Камила разворачивала коробочки, Мэттью встал на колено и попросил любимую выйти за него замуж и взять его фамилию. Камила согласилась, но при этом продолжала отшучиваться, что, мол, в роли помолвленных они будут ходить еще долго.

Это долго оказалось, к счастью, совсем «недолгим». В июне 2012 года Мэттью и Камила поженились. Говорят, что Макконахи решился на свадьбу ради детей. Хотя есть и более романтичная версия — актер захотел устроить роскошный праздник для любимой. Свадьбу организовали с размахом, для гостей соорудили отдельный кемпинг класса люкс. «Я хочу построить целую деревню, я хочу, чтобы приехали все друзья и родные и провели там полных три дня так, чтобы им навсегда запомнился этот уикенд», — заявила Камила, и Макконахи охотно исполнил пожелание любимой. Во время церемонии, на которой влюбленные обменялись трогательными брачными клятвами, Камила расплакалась от счастья. Веселье продолжалось всю ночь, молодожены не отходили друг от друга. Наконец они стали законными супругами.

«Свадьба — это просто логическое завершение того, что мы уже создали», — заявила Камила после свадьбы. Они с Мэттью продолжили расширять семью. В декабре у четы Макконахи родился третий ребенок, сын Ливингстон. «В один прекрасный день я сказал себе: все, больше не хочу свободы любой ценой — мне нужна стабильность», — Мэттью откровенно наслаждается семейной жизнью и проповедует семейные ценности. И глядя в его счастливые глаза, едва ли кто-то осмелится возразить в ответ.
Адриано Челентано – самый популярный человек в Италии. Самый брутальный мужчина этой страны, настоящий мачо. У него более 40 фильмов, огромное количество дисков. И в нашей стране нет человека, который бы не знал этого артиста.

Адриано Челентано родился в бедной семье. Его родители, чтобы не умереть с голода, приехали из деревни в Милан. Он родился пятым ребенком, когда его маме было уже 42 года. И, тем не менее, родился очень крепким, здоровым и невероятно талантливым. А вот учиться ему было трудно, и уже в пятом классе он покинет школу навсегда. И пойдет учеником к часовщику. Ему очень нравилось ремонтировать старые будильники, часы.

А еще Челентано научился замечательно всех пародировать – знаменитых людей, артистов. И с этим он стал выступать на эстраде. И публика его очень полюбила. А потом он запел. И в 23 года выступил на престижном в Италии конкурсе песни в Сан-Ремо.
Для выступления он выбрал песню «24 тысячи поцелуев». И, наверное, получил бы первое место, а не второе. Но Челентано есть Челентано – он всегда что-то придумает. И на этом конкурсе в Сан-Ремо встал почему-то спиной к публике. И так спел песню. Жюри было в шоке и в ужасе, а публика – все равно в восторге. Она забросала молодого артиста цветами, а жюри – прогнившими помидорами.
А потом в его жизни появился кинематограф. И сам Феллини пригласил начинающего певца и артиста в свой культовый фильм «Сладкая жизнь». И начинающий артист даже спорил с великим маэстро насчет гонорара.

А потом появятся другие фильмы, которые принесут ему мировую славу. И некоторые из этих фильмов, такие как «Укрощение строптивого», «Блеф», «Пылко влюбленный», «Туз», «Бинго-Бонго» можно смотреть бесконечно.

Этот любимец женщин, мачо, секс-символ Италии очень горд тем, что у него всю жизнь, почти 50 лет, одна жена. Когда-то он встретил 18-летнюю красавицу. Ее звали Клаудиа, она тоже сыграла несколько ролей в кино. Он влюбился в нее сразу и через год у них была очень оригинальная свадьба: они почему-то женились в 3 часа ночи. Челентано так любит свою жену, что в честь нее в усадьбе сделал фонтан. Над фонтаном – 4-метровая мраморная скульптура его Клаудии. Он безмерно гордится своей женой. А про себя говорит, что он самый верный и самый лучший муж в мире.

Когда-то артист сказал: «Когда у меня появилась семья, все другое отошло на второй план». Семья очень много значит в его жизни. Он обожает своих детей – их у него трое: 2 девочки и мальчик. Когда они были совсем маленькими, он каждое утро вставал и готовил им завтраки. А на праздники, на их Дни рождения пек великолепные пирожные. И сегодня, кстати, он любит по субботам для своей семьи печь булочки с изюмом.

Когда дети сказали, что любят животных, он соорудил для них целый зоосад. А когда они захотели заниматься конным спортом, каждому купил персональную лошадь.

Это его слова: «С каждым ребенком, который рождался у меня, я становился все чище, все умнее, все добрее и лучше».
Как все итальянцы, Челентано любит хорошо поесть, он настоящий гурман, и рецепт его любимой пиццы, в которую идет сыр грана падано и ветчина, знает вся Италия.
УМНЫЕ ДЕТИШКИ. РАССКАЗЫ ИЗ ЖИЗНИ.

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку.
Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он
поворачивается ко мне и говорит:
— Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто
курит. Говорит:
— Мама, смотри, я курю.
— Коля, ну курить же нельзя!
— Мама, да я же травку.

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50
минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало.
Обнимает меня с заднего сиденья за шею:
— Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда
мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня, Николай первый...

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и
глубокомысленно изрекает:
— Я понял — вот он, конец позвоночника...

Антон (6,5 лет) спрашивает:
— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом
называются? Скотина или сволочи?

Дочка:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу:
— Алло! Это папина работа? Позовите папу!

Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
«Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном
транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын
выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и
долго удивлённо разглядывая, говорит:
— А, где мой такой?!

Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя
наказывать!
— Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.
Мама ей объясняет:
— Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не
можем ребёночка завести.
Но девочка быстро нашлась:
— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему
скажем: «Сюрприз!»

Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на
древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем
спрашивает:
— Мама, это Древний Египет?
— Да, дочка.
Муж спрашивает:
— Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг
это Древний Китай?
— Папа, это у тебя часы — древний Китай, а у мамы — Древний Египет.

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
— Здесь вам не дома, жрите, что дают!
Фразу принёс из садика...

Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу,
карандаши, и «надувшись» мне:
— Тогда я тебя толстую нарисую!

Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну,
раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.
За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9
лет) спрашивает:
— Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то
целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили?
Аня ржёт:
— Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
Толик ошарашенно так:
— А папа знает?

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями,
она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять
к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять
вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
— Ну, и долго мы так бегать будем?!

Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла
в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и
малая гордо сообщает:
— А моя мама ещё хрюкать умеет!

Моя дочь меня спрашивает:
— Мама, а во сколько часов я родилась?
Я ей:
— В двенадцать ночи.
А она мне испуганно:
— Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
— Бабушка, а что такое вечерний туалет?
Бабушка, не отрываясь от экрана:
— Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное
платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
Антон нетерпеливо перебивает:
— И они идут вместе какать?

На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу».
Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали
за руку. При этом всё время повторяла:
— Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая
любимая в мире девочка?

Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
— Ой, Медведев!
Спрашиваю:
— А ты знаешь кто такой Медведев?
— Да — Путин.
ДЕТИ О СВАДЬБЕ И ЛЮБВИ

Что такое свадьба?

«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
Ярик, 6 лет

«Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

Как выбрать мужа или жену?
«Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

«Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

Лучший возраст для свадьбы?
«Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
Аня, 8 лет

«Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
Никита, 5 лет

Что делать, если свидание прошло скучно?
«В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь… Ой!» Арина, 6 лет

«Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер».
Гордей, 9 лет

Когда можно начинать целоваться?
«Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает».
Арсений, 7 лет

«Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет

Как познакомились твои родители?
«Они сразу были вместе. А потом встретились в музее».
Богдан, 6 лет

«В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет

Секрет счастливой семьи?
«Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
Миша, 8 лет

«Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
Таня, 6 лет

Лучше быть одинокими или женатыми?
«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет

«У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
Илья, 9 лет

Иногда в жизни бывает так, что остаётся лишь два варианта: либо обрасти здоровым цинизмом, либо сойти с ума… Они выбрали первое. Но это не жизнь поставила Свешниковых лицом к лицу с этим выбором. Они сами захотели себе такой судьбы…

Петя и Оля, двухметровый бородач из рок-группы и хрупкая девочка, разукрашенные татуировками, презирающие само слово «благотворительность» - длинное и пышное, усыновили мальчика, которому заведомо осталось на Земле лишь несколько лет. «Вам дико повезло, ребята, - сказал им друг. - Вы просто не успеете его испортить своей любовью. Так что ввалите её столько, сколько есть».

И они вваливают. И весь их цинизм - лишь в том, что они не льют над новеньким сыном слёз, а делают дело. Как делали его всегда.

…Они должны были встретиться намного раньше. Ибо ходили одними тропами. Сын священника с дипломом столяра - в его жизни было немножко панк-рока, путешествий автостопом, работы таксистом и тур-менеджером в музыкальных группах. И она - когда-то помощница зубного техника, ездившая по монастырям, работавшая в фондах и хосписе. Петя и Оля, знакомые лишь по аватаркам в социальной сети. Петя и Оля, любящие жизнь, музыку и благородные напитки.

Они всё никак не могли встретиться, лишь перебрасывались сообщениями о подшефных детских домах, о потеряшках, которых ездили искать, о больных детях, которым бросались на помощь. Молоденькая Оля, волонтёром работавшая в детской больнице, прожила в ней 9 месяцев с новорождённой Мусечкой (от той отказалась мама, узнав о её диагнозе - рак). Все эти дни, ни на минуту не покидая малышку, почти без сна, прожила с ней как с родной и как родную её похоронила. Петя, от и до отстоявший пожары 2010 года…

«Я очень не люблю делать добрые дела. Мою душу ими уже не спасти, не откупиться. Я слишком ленивый, моё счастье - лежать на диване с сигарой и книжкой. Но если больше некому, то ладно, я согласен, пожалуйста…» - отшучивается Петя. А Оля просто хохочет: «Слава и деньги! Что бы вы думали? Только слава и деньги, вот зачем это нам!»

С ними нельзя говорить о высоком: благотворительности, смысле жизни и благородных поступках. Они смеются надо всем. Это их защитная броня. Это то, что даёт силы идти не оглядываясь. Делать дело. Теперь уже вместе. Ведь они всё-таки встретились - на Болотной площади. Оттуда пошли с толпой друзей в бар. И уже не расставались.

В Крымск, смытый наводнением, они поехали вдвоём, оказавшись там первыми из москвичей. Загрузили Петину машину под завязку, так, что Оля на переднем сиденье сидела, поджав под себя длинные ноги в татуировках. Памперсы, детское питание, лекарства, продукты, верёвки…

Вдвоём стали ездить в Дом малютки в женскую колонию № 1 «к грудничкам, мотающим первый срок». И - взяли в дом Лёшу.

- Год назад я как-то ночью лежал, листал френдленту в соцсети, не спалось… И наткнулся у Ирины Ясиной на историю о мальчике, которого сначала усыновили в возрасте 3,5 лет, а спустя полгода вернули в приют - из-за того, что ему поставили неизлечимый диагноз, - вспоминает Петя.

Миопатия Дюшенна, дистрофия мышц, - болезнь, поражающая лишь мальчиков. Она проявляется в детском возрасте - сначала что-то не так с походкой, мальчик быстро устаёт, отстаёт от сверстников... А заканчивается она смертью в юном возрасте - уже на коляске или прикованным к постели - от сердечной или дыхательной недостаточности. Болезнь не знает лекарств. Сковывает от пяток к горлу. Просто однажды можно не суметь сделать вдох... Вот что узнал Петя той ночью. Толкнул спящую Олю в бок: «Надо брать». Оля сквозь сон ответила: «Кинь мне ссылку» (на электронную почту. - Ред.). Потом они молчали неделю. Потом она спросила: «Ты серьёзно?» - «Я похож на клоуна?» - «Тогда берём». И они взяли сына. Врачи давали ему ещё 4 года…

- Нам пришлось пожениться, - говорит Петя, - сделать ремонт в квартире - до этого на кухне у нас деревяшка лежала на двух
16.12.14
табуретках, но нам нравилось… Спальню превратили в детскую комнату, курить мне пришлось выходить на лестницу; прошли школу приёмных родителей. И Лёху нам отдали. В опеке удивились: «Мы-то ждали сумасшедших…»

Сумасшедшие… Лёша быстро устаёт, плохо говорит, у него особенная походка, раздутые, каменные мышцы ног, по лестнице он спускается только за ручку… Но это если внимательно присмотреться. На беглый же взгляд смерть не явлена ничем.

«Но летальный исход неизбежен, как неизбежна вскорости и инвалидная коляска», - говорит Петя, и я вздрагиваю от того, что Лёша стоит рядом, вертя в руках игрушечную машинку. «Да, мы не педалируем, но и не скрываем от него ничего».

Они ничего не могут с этим поделать… Да, есть сдерживающие развитие болезни таблетки, Лёша спит в специальных фиксирующих аппаратах, делает растяжки, носит специальную обувь - но этот слабый якорёк уже скоро сорвёт течением времени… И чтобы не сойти с ума от этой неизбежности, от того, что мальчик со стрижкой ёжиком, которого ты сам научил говорить «папа» и «мама», неминуемо уйдёт раньше, от того, что сын, с которым сейчас так весело строить баррикады из стульев и книжных стопок, навсегда останется маленьким, - и ты заранее это знал, знал! - от этого спасти может только одно. Они не останавливаются. Они делают дело.

Обгоревшая девочка без ручек, мальчик с донорской печенью, ребёнок с ДЦП, семьи с Дюшенном… Это все их, Пети и Оли, подопечные дети. На Новый год они делали ёлку для детей с нервно-мышечными заболеваниями. Сейчас устраивают в Подмосковье реабилитационный лагерь для таких, как Леша, детей и их родителей: с психологами, врачами, волонтёрами и шашлыками. В мечтах - свой фонд.

- Семья, в которой растёт Дюшенн (так называют детей с этим синдромом. - Ред.), представляет собой стандартную картинку, - говорит Пётр. - Одинокая мама, которая не может работать, у которой на руках ребёнок в инвалидном кресле, на них все показывают пальцем на улице, и живут они в нищете. Два дня в неделю они мечтают напиться, два - повеситься, остальные - тащат на себе эту историю до логического конца, потом - «уходят в штопор»… Лечения не существует, больница - одна и «заточенная» под детей с ДЦП, ни фондам, ни людям, ни зачастую врачам этот диагноз неизвестен… Мы хотим, чтобы у таких же родителей, как мы, была поддержка, было куда бежать, когда тяжело, чтобы мы были вместе.

Они не останавливаются. Восемь месяцев назад на свет появилась Даша, ребёнок с синдромом Дауна, «и её родители сказали, что им стыдно будет гулять с ней на улице». Свешниковым не стыдно: вот уже 4 месяца, как Даша - их дочь. «Лягушоночек мой!» - Оля не может оторваться от её раскосых глазок и зацеловывает - как будто впрок. Чтобы тоже успеть. Не опоздать.
ЗВЕЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять.Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.
Несколько пуль были выпущены в сторону салона; никто из пассажиров не пострадал.Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник, и у него отнялись ноги.

Превозмогая боль, он обернулся и увидел страшную картину: Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью.

Штурману Валерию Фадееву прострелили легкое, а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь. Больше всех повезло второму пилоту Сулико Шавидзе — пуля застряла в стальной трубе в спинке его сиденья.

Старший Бразинскас достал гранату и, угрожая взорвать ее, потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции...

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было. Турки решили сами судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум.

В 1974 году в этой стране случилась всеобщая амнистия, и, тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на... домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле,а оттуда американские спецслужбы их вывезли в США.

Это был первый случай в общемировой практике воздушного терроризма с убийством члена экипажа, угоном самолета в соседнюю страну и невозвращением преступников,чему способствовала явная двойная западная мораль.

В 1980 году Пранас заявил в интервью "The Los Angeles Times", что был активистом движения за освобождение Литвы и бежал за границу, поскольку на родине ему грозила смертная казнь. Однако он почему-то забыл рассказать, что сидел на родине не за патриотизм, а получил два срока за воровство и злоупотребление служебным положением.

В Америке Альгирдас официально стал Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас — Фрэнком Уайтом. Они поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали малярами.

Казалось бы, сбылась американская мечта двух ублюдков, однако Фемида их не оставила безнаказанными. Под старость характер Альгирдаса стал невыносимым и они с сыном часто ссорились.
Во время одного из таких конфликтов 45-летний сынок насмерть забил своего 77-летнего папашу бейсбольной битой.
В ноябре 2002 года жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным в преднамеренном убийстве и он был приговорён к 16 годам тюрьмы.

P.S. В память о смелой девушке поэтесса Ольга Фокина, написала стихотворение под названием «Песни у людей разные» о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека.
Стихотворение Ольги Фокиной попалось на глаза начинающему тогда композитору Владимиру Семенову. Он и написал в 1971 году песню «Звездочка моя ясная», ставшую хитом на века.

А первым и популярнейшим исполнителем ее стала группа Стаса Намина «Цветы».